Direction

Thomas Notter
CEO, Président du conseil d'administration

T: 056 677 88 00
eMail: thomas.notter@notterkran.ch

Patrick Schläpfer
CFO

T: 056 677 88 00
eMail: patrick.schlaepfer@notterkran.ch

Michael Bertschinger
Directeur des ventes

T: 056 677 88 00
eMail: michael.bertschinger@notterkran.ch

Pius Keusch
Directeur du opérations & service après-vente

T: 056 677 88 00
eMail: pius.keusch@notterkran.ch

Daniel Savary
Directeur Suisse romande

T: 021 869 82 02
eMail: daniel.savary@notterkran.ch

Stefan Fischer
Directeur des achats

T: 056 677 88 00
eMail: stefan.fischer@notterkran.ch

Anette Woodtli
Assistante de direction

T: 056 677 88 93
eMail: anette.woodtli@notterkran.ch


Ventes

Michael Bertschinger
Directeur des ventes

T: 056 677 88 00
eMail: michael.bertschinger@notterkran.ch

Lukas Füglister
Directeur du service commercial interne

T: 056 677 88 01
eMail: lukas.fueglister@notterkran.ch

Alain Hauri
Nouveaux clients Région/Canton : AG, Limmattal, Ville Zurich, Zürcher Unterland

Mobile: 079 787 08 93
eMail: alain.hauri@notterkran.ch

Paul Schweizer
Région/Canton : ZH, TG, AI, AR, SH, SG, GL

Mobile: 079 662 75 54
eMail: paul.schweizer@notterkran.ch

Martin Giedemann
Région/Canton : TI, VS (allemand)  -  JEKKO produits toute la Suisse

Mobile: 079 530 13 96
eMail: martin.giedemann@notterkran.ch

Michael Bertschinger
Région/Canton: BE, SO, FR (allemand), BS, BL

Mobile: 079 787 08 91
eMail: michael.bertschinger@notterkran.ch

Marko Pavlovic
Région/Canton: LU, OW, NW, UR, ZG, SZ

Mobile: 079 101 93 91
eMail: marko.pavlovic@notterkran.ch

David Narbel
Région/Canton: GE, VD

Mobile: 079 250 51 54
eMail: david.narbel@notterkran.ch

Bastien Aubert
Région/Canton: JU, NE, FR (français), VS (français)

Mobile: 079 525 01 19
eMail: bastien.aubert@notterkran.ch


Technique/Production

Laurent Garmatter
Directeur de la production


T: 056 677 88 00
eMail: laurent.garmatter@notterkran.ch

Flavio Scarabello
Directeur technique/Développement

T: 056 677 88 38
eMail: flavio.scarabello@notterkran.ch

Meinrad Nietlispach
Chef de projet/Projets spéciaux

T: 056 677 88 85
eMail: meinrad.nietlispach@notterkran.ch

Ludwig Huber
Chef de projet armasuisse

T: 056 677 88 37
eMail: ludwig.huber@notterkran.ch

Josef Schönenberg
Chef de projet

T: 056 677 88 63
eMail: josef.schoenenberg@notterkran.ch

Ramon Iff
Chef de projet

T: 056 677 88 53
eMail: ramon.iff@notterkran.ch

Claudio Lüscher
Chef de projet

T: 056 677 88 82
eMail: claudio.luescher@notterkran.ch


Service après-vente

Pius Keusch
Directeur du service après-vente

T: 056 677 88 00
eMail: pius.keusch@notterkran.ch

Nicolas Gahler
Directeur du support technique
Assistance FASSI


T: 056 677 88 66
eMail: nicolas.gahler@notterkran.ch

Romano Tanner
Assistance MULTILIFT

T: 056 677 88 71
eMail: romano.tanner@notterkran.ch

Dario Betschart
Assistance HIAB

T: 056 677 88 87
eMail: dario.betschart@notterkran.ch

Kévin Lefebvre
Assistance Suisse ouest

T: 021 869 82 02
eMail: kevin.lefebvre@notterkran.ch


Finances/Personnel/Informatique

Patrick Schläpfer
CFO

T: 056 677 88 00
eMail: patrick.schlaepfer@notterkran.ch

Silvia Stäger
Administration du personnel

T: 056 677 88 31
eMail: silvia.staeger@notterkran.ch

Marc Dino Notter
Informatique

T: 056 677 88 67
eMail: marc.notter@notterkran.ch


Achats

Stefan Fischer
Directeur des achats

T: 056 677 88 62
eMail: stefan.fischer@notterkran.ch


Filiale d'Aclens

Daniel Savary
Directeur Suisse romande

T: 021 869 82 02
eMail: daniel.savary@notterkran.ch

Damien Mettraux
Chef d'atelier

T: 021 869 82 02
eMail: damien.mettraux@notterkran.ch

Offre
Assistance
Vente
Newsletter
Demander un devis
Email verkauf@notterkran.ch
Vente de pièces détachées kundendienst@notterkran.ch
Assistance téléphonique 056 677 88 00
Hotline de vente 056-677 88 01