Geschäftsleitung

Thomas Notter
CEO, Verwaltungsratspräsident

Telefon: 056 677 88 00
eMail: thomas.notter@notterkran.ch

Patrick Schläpfer
CFO

Telefon: 056 677 88 00
eMail: patrick.schlaepfer@notterkran.ch

Michael Bertschinger
Leiter Verkauf & Marketing

Telefon: 056 677 88 00
eMail: michael.bertschinger@notterkran.ch

 

Alain Stapfer
Leiter After Sales Schweiz

Telefon: 056 677 88 00
eMail: alain.stapfer@notterkran.ch

Stefan Fischer
Leiter Supply Chain & Defense

Telefon: 056 677 88 00
eMail: stefan.fischer@notterkran.ch

Thomas Allenspach
Operativer Leiter

Telefon: 056 677 88 44
eMail: thomas.allenspach@notterkran.ch

Valérie Györög
Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: 056 677 88 93
eMail: valerie.gyoeroeg@notterkran.ch


Verkauf

Michael Bertschinger
Leiter Verkauf & Marketing

Mobil: 079 787 08 91
eMail: michael.bertschinger@notterkran.ch

Lukas Füglister
Leiter Vertriebsinnendienst

Telefon.: 056 677 88 01
eMail: lukas.fueglister@notterkran.ch

Alain Hauri
Gebiet / Kanton: AG, Limmattal, Stadt Zürich, Zürcher Unterland

Mobil: 079 787 08 93
eMail: alain.hauri@notterkran.ch

Paul Schweizer
Gebiet / Kanton: ZH, TG, AI, AR, SH, SG, GL, GR

Mobil: 079 662 75 54
eMail: paul.schweizer@notterkran.ch

Martin Giedemann
Gebiet / Kanton: TI, VS (deutsch) - JEKKO Produkte ganze Schweiz

Mobil: 079 530 13 96
eMail: martin.giedemann@notterkran.ch

Daniele Pendinelli
Gebiet / Kanton: TI, VS (deutsch) - JEKKO Produkte ganze Schweiz

Mobil: 079 787 08 92
eMail: daniele.pendinelli@notterkran.ch

Werner Reust
Gebiet / Kanton: BE, SO, FR (deutsch), BS, BL

Mobil: 079 672 51 43
eMail: werner.reust@notterkran.ch

Michael Bertschinger
Gebiet/Kanton: LU, OW, NW, UR, ZG, SZ

Mobil: 079 787 08 91
eMail: michael.bertschinger@notterkran.ch

David Narbel
Gebiet/Kanton: GE, VD

Mobil: 079 250 51 54
eMail: david.narbel@notterkran.ch

 

David Narbel
Gebiet/Kanton: JU, NE, FR (franz.), VS (franz.)

Mobil: 079 250 51 54
eMail: david.narbel@notterkran.ch


Technik / Produktion

 

Flavio Scarabello
Leiter Technik

Telefon: 056 677 88 38
eMail: flavio.scarabello@notterkran.ch

 

Marco Soldini
Leiter Konstruktion

Telefon: 056 677 88 57
eMail: marco.soldini@notterkran.ch

 

Meinrad Nietlispach
Projektleiter/Spezialprojekte

Telefon: 056 677 88 85
eMail: meinrad.nietlispach@notterkran.ch

Ludwig Huber
Projektleiter Armee

Telefon: 056 677 88 37
eMail: ludwig.huber@notterkran.ch

Josef Schönenberg
Projektleiter

Telefon: 056 677 88 63
eMail: josef.schoenenberg@notterkran.ch

Ramon Iff
Projektleiter

Telefon: 056 677 88 53
eMail: ramon.iff@notterkran.ch

Mirco Bonetti
Projektleiter

Telefon: 056 677 88 03
eMail: mirco.bonetti@notterkran.ch


Kundendienst

 

Alain Stapfer
Leiter After Sales Schweiz

Telefon: 056 677 88 88
eMail: alain.stapfer@notterkran.ch

 

Dominik Sturzenegger
Leiter Technischer Support & 
Support FASSI

Telefon: 056 677 88 66
eMail: dominik.sturzenegger@notterkran.ch

Romano Tanner
Support MULTILIFT

Telefon: 056 677 88 71
eMail: romano.tanner@notterkran.ch

Dario Betschart
Support HIAB

Telefon: 056 677 88 87
eMail: dario.betschart@notterkran.ch

Kévin Lefebvre
Support West-CH

Telefon: 021 869 82 02
eMail: kevin.lefebvre@notterkran.ch


Finanzen / Personal / IT

Patrick Schläpfer
CFO

Telefon: 056 677 88 32
eMail: patrick.schlaepfer@notterkran.ch

Joëlle Pittari
Human Resources

Telefon: 056 677 88 31
eMail: joelle.pittari@notterkran.ch

Nadine Zemp
Human Resources

Telefon: 056 677 88 39
eMail: nadine.zemp@notterkran.ch

Marc Dino Notter
Informatik

Telefon: 056 677 88 67
eMail: marc.notter@notterkran.ch


Einkauf

Stefan Fischer
Leiter Einkauf & QM

Telefon: 056 677 88 62
eMail: stefan.fischer@notterkran.ch


Marketing

 

Valeria Zandonella
Marketing Manager

Telefon: 056 677 88 33
eMail: valeria.zandonella@notterkran.ch

Celine Bütler
Social Media Management & Fotografin

Telefon: 079 871 42 70
eMail: celine.buetler@notterkran.ch

Angebot
Support
Newsletter
Angebot anfordern
Email an verkauf@notterkran.ch
Verkauf Hotline 056-677 88 01
Ersatzteilverkauf ersatzteile@notterkran.ch
Support Hotline 056 677 88 00